歷任領導
 
院長:鐘明(原廣州市副市長兼任) 1964-1966
院長:鐘非(原市科委主任兼任) 1974.5-1979.4
黨總支書記:陳超(原市教育局局長兼任) 1975.9-1977.12
黨總支書記:陳展 1977.12-1981.4
院長:梁超(原廣州市總工會主席兼任) 1979.4-1988.10
黨總支書記:張耀球 1981.4-1991.5
校長:洪國良 1988.10-1990.12
校長:王文贊 1990.12-1994.8
黨委書記:張忠邦 1998.6-2002.3
校長:洪國良 1994.8-2002.3
黨委書記:陳偉光 (原廣州市總工會主席兼任)1991.5-1998.6 2002.3-2012.10
院長:樊至光 2002.3-2015.3
黨委書記:趙小穗(原廣州市總工會主席兼任)2012.10-2016.12
 
鐘 明
梁超
王文贊
張忠邦
洪國良
陳偉光

樊至光
趙小穗

 

家庭乱淫小说